加入收藏
您当前的位置:网站首页 > 会议专题 > 会议指南
人代会专题
信息推荐
视频聚焦

重庆市第三届人民代表大会第二次会议各代表团团长、副团长名单(2009-06-02)

时间:2011-12-09 19:05:40来源:

重庆市第三届人民代表大会第二次会议各代表团团长、副团长名单

200917日重庆市第三届人民代表大会第二次会议各代表团会议选举产生)

 

 

代表团                                               副团长

万州区                          梁先玉                   王世傅       李启应(女)

黔江区                          刘作禄                   李安禄

涪陵区                          张世俊                   杨中举       吴汉明

渝中区                          吴永年(女)             邝正平       黄爱龙

大渡口区                                             尹兴明

江北区                          董小平                   陶长海

沙坪坝区                        游文碧(女)             方海洋       但彦铮

九龙坡区                        汪丛林                            钟庆宣

南岸区                          刘万毅                             

北碚区                          丁正国                     燕(女) 董江民

万盛区                          岳建忠                   冯天俊

渝北区                          陈道秀(女)              

巴南区                          李俊文                   胡能兵       任华伦

长寿区                          狄文敏                   陈大奎

江津区                          陈德伟                   周开友        

合川区                          王作安                   王元柱

永川区                          陈友鹏                   宁光贤       郑予琳

南川区                          谭大辉                   张祥忠

双桥区                          贺志利                    

綦江县                          易良武                     琪(女)

潼南县                          蒋道义                   代重久

铜梁县                          叶永海                   蒙格丽(女)

大足县                                               陈德君

荣昌县                          程福财                   石世清       刘君权

璧山县                          薛方梅(女)             毛发木

梁平县                          任维平                    

城口县                          于少东                   李学钢       袁开勇

丰都县                          涂远扬                   黄友志

垫江县                                                

武隆县                          何梗生                   叶成礼

                            蒲云登                           胡显均

                            何宗钦                   李永吉       邓素清(女)

云阳县                          王清运                   赵明华       李兴琼(女)

奉节县                          吴兴荃(女)             王金龙       龚举品

巫山县                          谭观银                   王从平

巫溪县                          张宗定                   谭传平

石柱自治县                      盛娅农(女)             冉茂忠

秀山自治县                      田庆补                   吴德珍(女)

酉阳自治县                      张世模                    

彭水自治县                      张福安                   鞠清洁

驻渝部队                        周茂武                   张绍祥

《公报》2009年第1期