邮件登录 | 加入收藏
您当前的位置:网站首页 > 会议专题 > 大会文件
人代会专题
信息推荐
视频聚焦

重庆市第四届人民代表大会第三次会议列席人员分团名单

时间:2015-05-06 17:03:04来源:

重庆市第四届人民代表大会第三次会议列席人员分团名单(149人)

万州区代表团3人

周克勤 市商业委员会主任

杨洪梅(女)市人民检察院第二分院检察长

蒋元文 市人大常委会研究室副主任

 

黔江区代表团4人

林育均 市司法局局长

黄  波 市工商行政管理局局长

喻柏炎 市民族宗教事务委员会副主任

张  楀(女)全国人大代表,黔江区天禹人农业发展股份合作社理事长

 

涪陵区代表团4人

王  勇 市国家安全局局长

罗清泉 市委改革办专职副主任,市委法治办副主任(兼)

唐小平 市委组织部副部长,市委非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记(兼)

张洪川(女)全国人大代表,市盐业(集团)有限公司销售处处长助理兼酒类部部长

 

渝中区代表团4人

石国文 市委组织部副部长,市委老干部局局长

夏永鹏 市食品药品监督管理局局长

李  秋(女)全国人大代表,民盟中央委员、市委副主委,

            重庆医科大学附属儿童医院副院长,渝中区人大常委会副主任(兼),

            市妇联副主席(兼)

陈  忠 市人大常委会办公厅副巡视员

 

大渡口区代表团4人

阮  路 市金融工作办公室主任

卢  伟 中共大渡口区委副书记,区人民政府区长

李祖伟 全国人大代表,重庆水务资产经营有限公司董事长、党委书记

张  山 市人大常委会法制工作委员会副主任

 

江北区代表团4人

严  楠 重庆海关关长

杜和平 中共江北区委书记

王  雯(女)市人民政府外事侨务办公室副主任

夏仕敏 市人大常委会办公厅巡视员

 

沙坪坝区代表团4人

徐  强 市对外贸易经济委员会主任

周  波 市委宣传部常务副部长,市委对外宣传办公室(市政府新闻办公室)主任,

       市互联网信息办公室主任(兼)

曾  礼 市直属机关工委常务副书记

周  琦(女)全国人大代表,市肿瘤医院院长













 

九龙坡区代表团4人

周绪红 全国人大代表,重庆大学党委常委、校长,中国工程院院士

陈  渝 中国国际贸易促进委员会重庆市委员会会长

吴康明 市委党校常务副校长,重庆行政学院常务副院长

屠  锐 市人大常委会副秘书长

 

南岸区代表团4人

樊  伟 市委宣传部副部长,市精神文明建设委员会办公室主任(兼)

廖  涛(女)市民防办公室主任

方良平 中国证券业监督管理委员会重庆监管局局长

李 晋(女)全国人大代表,重庆黄花园酿造调味品有限责任公司董事长、党总支书记

 

北碚区代表团4人

艾  扬 市人民政府副秘书长,市人民政府口岸管理办公室主任(兼)

李  勇 市市政管理委员会副主任

杨  帆(女)全国人大代表,市科学技术研究院重庆技术评估与转移服务中心主任,

            重庆联合产权交易所知识产权交易分所所长

刘丹文 市人大常委会办公厅副主任

 

渝北区代表团4人

李天安 市委科学技术工委书记、市科学技术委员会副主任

马忠富 中国银行业监督管理委员会重庆监管局局长

李克益 市人大常委会办公厅副巡视员

 

巴南区代表团4人

丁先军 市机构编制委员会办公室主任

徐塞声 市委党史研究室主任

陈  澍 重庆社会科学院院长

吴亚军(女)全国人大代表,全国工商联常委,市工商联副主席,

            龙湖集团董事长

 

长寿区代表团4人

王爱祖 市水利局局长

卢祖新 市第一中级人民法院院长

张宗清 市质量技术监督局局长

李  杰 市国税局局长

 

江津区代表团4人

周  旭 市教育委员会主任

商  奎 市财政局副局长

谢德体 全国人大代表,民革中央常委、市委副主委,

       市人民政府参事,西南大学资源环境学院院长

余亚东 市人大常委会人事代表工作委员会副主任

 

合川区代表团4人

郭  坚 市经济和信息化委员会主任

滕宏伟 市交通委员会主任

尹树伟 审计署驻重庆特派员办事处特派员

马忠源 全国人大代表,海关总署特派员,市人民政府参事

 

永川区代表团4人

冉进红 市安全生产监督管理局局长

李华强 市档案局(馆)局(馆)长

宋晓国 市人民政府参事,市对外贸易经济委员会原副主任

郑尚伦 全国人大代表,市公安局渝中区分局大阳沟派出所所长

 

南川区代表团4人

曹光辉 市规划局局长

袁家虎 中国科学院重庆绿色智能技术研究院院长

宋  璞 市人民政府参事,重庆南开中学原校长

袁志伦 全国人大代表,市工商联副主席,南川区政协副主席(兼),

       博赛矿业(集团)有限公司董事长

 

綦江区代表团4人

王中伟 市第五中级人民法院院长

赵  强 市人民政府副秘书长,市人民政府研究室主任

杨晓云 万盛经济技术开发区党工委书记,市委副秘书长(兼),

       綦江区委副书记(兼)

黄  云 全国人大代表,致公党市委副主委,国家镁合金材料工程中心副主任,

       重庆大学机械工程学院材料表面精密加工及成套装配研究所所长

 

大足区代表团4人

张晓涛 市人民政府法制办公室主任,重庆仲裁委员会办公室主任(兼)

金若东 市机关事务管理局(市接待办公室)局长(主任)

郝鹏寿 市人民政府参事,重庆红岩文化产业集团公司总经理

沈铁梅(女)全国人大代表,民建中央委员、市委副主委,

            市川剧院院长,中国剧协副主席(兼)

 

璧山区代表团4人

袁天长 市审计局局长

魏寿明 市园林事业管理局局长

杨小伶(女)市人民政府参事,重庆疾控中心主任医师

孙泽均 市人大常委会研究室副主任

 

铜梁区代表团4人

施宗伟 重庆出入境检验检疫局局长

聂愿兵 财政部驻重庆财政监察专员办事处监察专员

王里奥(女)市人民政府参事,重庆大学资环学院教授

韩德云 全国人大代表,市新的社会阶层专业人士联合会会长,

       市律师协会会长,重庆党外知识分子联谊会副会长,

       重庆索通律师事务所执行合伙人

 

潼南县代表团4人

于天敏 市人民检察院第一分院检察长

王志鹏 市地震局局长

田代贵 市人民政府参事,重庆社会科学院城乡统筹所所长

王海燕(女)全国人大代表,潼南县田家镇佛镇村党支部书记

 

荣昌县代表团4人

戴仕俸 市人民检察院第五分院检察长

程晓阳 中共荣昌县委副书记,县人民政府县长

陈明柱 市人民政府参事,中国银行业监督管理委员会重庆监管局原副局长

程德宏 全国人大代表,市交通委员会工程质量安全监督局总工程师

 

梁平县代表团4人

孙启福 市第二中级人民法院院长

吴盛海 中共梁平县委副书记,县人民政府县长

释身振 全国人大代表,市佛教协会会长,

       梁平县双桂堂方丈,大渡口区金鳌寺住持

李 燕(女)市人大常委会办公厅副主任

 

城口县代表团4人

夏祖相 市农业委员会主任

屈  谦 市卫生和计划生育委员会主任

蓝庆华 市统计局局长

刘钟俊 全国人大代表,重庆建工第三建设有限责任公司员工

 

丰都县代表团4人

周焕强 市地方志办公室主任、总编辑

邢海英 市通信管理局局长

陈德敏 市人民政府参事,重庆大学党委原常务副书记

代伟华 市人大常委会预算工作委员会主任

 

垫江县代表团4人

冉孟辉 市人民检察院第三分院检察长

王  力 市地质矿产勘查开发局局长

丁继泉(女)市人民政府参事,重庆(融侨)人民小学校长

林  红(女) 市人大常委会办公厅副巡视员

 

武隆县代表团4人

邹  钢 市第三中级人民法院院长

刘太明 市人民政府驻四川办事处主任

罗德刚 市人民政府参事,市委党校(重庆行政学院)教授

殷嘉勤 市人大常委会信访办公室主任

 

忠县代表团4人

李维超 市监察局局长

程武彦 重庆中国三峡博物馆馆长

陈小南(女)市人民政府驻广东办事处主任

李  伟 市人民政府参事,市农业技术推广站副站长

 

开县代表团3人

陈元春(女) 市人力资源和社会保障局局长

李国全 市人民政府驻北京办事处主任

王崇举 市人民政府参事,重庆工商大学原校长

 

云阳县代表团4人

刘  旗 市旅游局局长

邹  荣 市人民政府驻上海办事处主任

何升平 市人民政府参事,重庆航运交易所原董事长

张良皓 市人大常委会副秘书长

 

奉节县代表团3人

程志毅 市城乡建设委员会主任

刘戈新 市扶贫开发办公室主任

冉  冉(女)全国人大代表,市作家协会副主席,

            国家一级作家,《重庆文学》执行主编

 

巫山县代表团4人

刘  涛 市民政局局长

刘文海 市委副秘书长,市委研究室主任,市委改革办第一副主任(兼)

辛世杰 市体育局局长

黄文章 市人民政府参事,重庆三峡农科院副院长

 

巫溪县代表团4人

陈  杰 市纪委副书记,市委巡视工作办公室主任(兼)

张洪松 市人民政府参事,市农业委员会原副主任

刘建忠 全国人大代表,重庆农村商业银行股份有限公司董事长、党委书记

封蛟龙 市人大常委会办公厅副主任

 

石柱土家族自治县代表团4人

汪  俊 市文化委员会主任

胡  奕(女)市委组织部副部长,市委《当代党员》杂志社社长(兼)

宋乃庆 市人民政府参事,西南大学原常务副校长

刘希娅(女)全国人大代表,九龙坡区教委副主任,

            谢家湾小学校长、党总支副书记

 

秀山土家族苗族自治县代表团4人

周  鸣 市残疾人联合会理事长

陈  迅 市人民政府参事,重庆大学经济与工商管理学院教授

冯  跃 全国人大代表,市能源投资集团有限公司董事长、党委书记

郑林华 市人大常委会办公厅副巡视员

 

酉阳土家族苗族自治县代表团4人

葛森林 市人民检察院第四分院检察长

梁从友 市供销合作总社主任

路  伟 中共酉阳土家族苗族自治县委书记

赵中金 市人民政府参事,市农业环境监测站研究员

 

彭水苗族土家族自治县代表团4人

孙海龙 市第四中级人民法院院长

徐代银 市人民政府副秘书长,市委、市政府信访办公室主任

韩建敏(女)全国人大代表,民盟中央常委、市委专职副主委

戴耀清 市人民政府参事,市水利局高级工程师

来源:《重庆市人民代表大会常务委员会公报》2015年第1期

                                                                         责任编辑 余眉